Martes 17 de Mayo
Festival Granada en Off
LAGARTIJA NICK,LORI MEYERS, NAPOLEÓN SOLO,
NIÑOS MUTANTES, LOS PLANETAS...
(Feria de Muestras de Armilla) GRATUITO
Web Oficial Granada en Off
MANEL
Festival Granada en Off
LAGARTIJA NICK,LORI MEYERS, NAPOLEÓN SOLO,
NIÑOS MUTANTES, LOS PLANETAS...
(Feria de Muestras de Armilla) GRATUITO
Web Oficial Granada en Off
MANEL
Lunes 16 de Mayo, Teatro Lara Madrid, 22,30h
Miércoles 18 de Mayo, Teatro Lara, Madrid, 22,30h
Miércoles 18 de Mayo, Teatro Lara, Madrid, 22,30h
Viernes 20 de Mayo, Teatro La Passió, Olesa de Montserrat
Sábado 21 de Mayo Teatre Municipal de Berga. 22h
Jueves 26 de Mayo, Teatre Principal, Palma de Mallorca
Sábado 21 de Mayo Teatre Municipal de Berga. 22h
Jueves 26 de Mayo, Teatre Principal, Palma de Mallorca
Sábado 28 de Mayo Auditori Palau de Congressos 21h. Girona
Russian red
Jueves 19 Mayo L'Auditori, Barcelona
Viernes 20 Mayo Mirror, Valencia
Sábado 21 Mayo Festival Territorios , Sevilla
Viernes 20 Mayo Mirror, Valencia
Sábado 21 Mayo Festival Territorios , Sevilla
Jueves 26 Mayo Jimmy Jazz Club, Vitoria
Viernes 27 Mayo Casino Gijón, Gijón, Asturias
Sábado 28 de Mayo Sala Capitol Santiago de Compostela
Viernes 27 Mayo Casino Gijón, Gijón, Asturias
Sábado 28 de Mayo Sala Capitol Santiago de Compostela
Vetusta Morla
Jueves 19 de mayo industrial Copera Granada (agotadas)
Viernes 20 mayo Territorios Sevilla*
Sábado 21 de mayo Pabellón de los deportes de Vistalegre en Córdoba
Arizona Baby y Los Coronas
Jueves 19 de Mayo, Laboratorio de las Artes Valladolid
Niños Mutantes
Jueves 19 de Mayo Fnac Málaga
Los Pedales
Jueves 19 de Mayo, Sala Residence (21,30h), Bilbao
Viernes 20 de Mayo, Fnac Plaza España (19,30h), Zaragoza
20 de Mayo Sala La Ley Seca 22h, Zaragoza,
Viernes 27 Mayo Sala el Sol (22h.) 8-12€, Madrid
Iván Ferreiro
Jueves 19 de Mayo Sala Clunia, Burgos
Tachenko + Litoral + Ornamento y Delito
Jueves 19 de Mayo en Rock Kitchen, Madrid
Lagartija Nick
Jueves 19 de Mayo, Sala Caracol, Madrid
Viernes 20 de Mayo, Sala López, Zaragoza
Sábado 21 de Mayo Ibu Hots, Vitoria
Sábado 28 Mayo Sala El tren, (22h) Granada
Delafé y las Flores Azules
Viernes 20 Mayo Sala Wah Wah , Valencia
Ariel Rot
Viernes 20 de Mayo Sala Clunia, Burgos
Nixon + Alondra Bentley
Viernes 20 de Mayo Neu!Club, Madrid
El columpio Asesino
Viernes 20 de Mayo, La Casa del Loco, Zaragoza
Viernes 20 de Mayo, La Casa del Loco, Zaragoza
Second
Viernes 20 de Mayo Sala Music Hall, Barcelona
Sábado 21 de Mayo, Sala López, Zaragoza
Martes 24 de Mayo, Museo de la Ciencia, Valladolid
Dorian
Viernes 20 de Mayo, Sala Stereo Murcia
Sábado 21 de Mayo Sala Mirror, Valencia
Standstill
Viernes 20 de Mayo, Teatro de la Juventut, L’Hospitalet de Llobregat
Sábado 21 de Mayo Audiotri, Girona
Mujeres
Viernes 20 de Mayo Madrid, Sala Charada
Sábado 21 de Mayo, Sala La2 de Nitsa, Barcelona
Fangoria
Viernes 20 de Mayo Almazora, Castellón
Sábado 21 de Mayo Sant Jordi Club, Barcelona
Hola a todo el mundo
Viernes 20 de Mayo, Sala Stereo Alicante
Sábado 21 de Mayo, Sala Stereo Murcia
Sábado 28 de Mayo, Espacio Assaig, Palma de Mallorca
Nacho Vegas
Viernes 20 Mayo Sala Capitol, Santiago de Compostela
Sábado 21 de Mayo Sala Karma, Pontevedra
Domingo 29 de Mayo, Teatro Campoamor, Oviedo
Eme DJ
17 de Mayo Fiesta Revista Cosmopolitan, Madrid
21 de Mayo Sala Aftasi, Badajoz
17 de Mayo Fiesta Revista Cosmopolitan, Madrid
21 de Mayo Sala Aftasi, Badajoz
Supersubmarina
Viernes 20 de Mayo Café Antzokia, Bilbao
Sábado 21 de mayo Sala Jimmy Jazz, Vitoria Sábado 28 de Mayo Sala Kabuki, El Ejido
Sábado 21 de mayo Sala Jimmy Jazz, Vitoria Sábado 28 de Mayo Sala Kabuki, El Ejido
Delorean + Bravo Fisher!
Jueves 21 de Mayo Joy Eslava (20h.), Madrid
Sex Museum
Jueves 21 Mayo Sala Wah Wah, Valencia
Cycle
Sábado 21 de Mayo Sala Porta Caeli, Valladolid
Territorios Sevilla
Centro Andaluz de Arte Contemporáneo, Monasterio de la Cartuja
Viernes 20 de Mayo
VETUSTA MORLA
2MANYDJS (DJSET)
ASIAN DUB FOUNDATION
THE FALL
KING YELLOWMAN & THE SAGITTARIUS BAND
SHO-HAU
NACH
RAIMUNDO AMADOR
2MANYDJS (DJSET)
ASIAN DUB FOUNDATION
THE FALL
KING YELLOWMAN & THE SAGITTARIUS BAND
SHO-HAU
NACH
RAIMUNDO AMADOR
SR. CHINARRO
THE NEW RAEMON
RAHZEL &DJ JS1
THE NEW RAEMON
RAHZEL &DJ JS1
KING MIDAS SOUND
PUTOLARGO
MISS CAFFEINA
BIKINI RED
Sábado 21 de Mayo
Sábado 21 de Mayo
ORBITAL DJ-SET
THE HUMAN LEAGUE
KLAXONS
THE HUMAN LEAGUE
KLAXONS
FEMI KUTI & THE POSITIVE FORCE
HORACE ANDY & DUB ASANTE
MUCHACHITO BOMBO INFIERNO
HORACE ANDY & DUB ASANTE
MUCHACHITO BOMBO INFIERNO
MALA RODRÍGUEZ
THE DIVINE COMEDY
RUSSIAN RED
TOTE KING
EL COLUMPIO ASESINO
JAVIERA MENA
DUO KIE
SOUTHERN ARTS SOCIETY
EL COLUMPIO ASESINO
JAVIERA MENA
DUO KIE
SOUTHERN ARTS SOCIETY
ACCIÓN SÁNCHEZ &DJ WILOR (+showcase NUEVA ERA)
AAMP
Sábado 21 de mayo Plaza del Pilar, Las Palmas de Gran Canaria (entrada gratuita)
La Bienquerida
Miércoles 25 de mayo Sala el Sol, Madrid (22h.) 12-15€
Jueves 26 de Mayo Presentación del Palencia Sonora (20h.)
Sex Museum
Jueves 26 Mayo Sala el Sol (23h.), Madrid
Mucho
Viernes 27 Mayo, Sala Stereo Alicante
Miss Caffeina
Viernes 27 de Mayo, La Casa del Loco, Zaragoza
Los Seis Dias
Viernes 27 de Mayo, Girona
Quique González + Bide Ertzean
Viernes 27 de Mayo, Sala Amaia Antzokia,15€, Irún.
Pastora
Viernes 27 De Mayo Sala Joy Eslava, Madrid
Sábado 28 de Mayo Circulo del Arte, Toledo
Mishima
Sábado 28 de Mayo Sala Gran Clap Mataró (23h.)
Lula
Sábado 28 de Mayo Sala Wurlitzer Ballroom 22h, Madrid
Primavera Sound (26,27,28,29Mayo)
Web Oficial Primavera Sound
Primavera Sound (26,27,28,29Mayo)
Web Oficial Primavera Sound
No hay comentarios:
Publicar un comentario